Завершилась первая онлайн-выставка домашних животных

На аграрно-технологическом факультете  Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко с 27 апреля  по 7 мая  проходила первая онлайн-выставка домашних животных. В ней приняли участие около 130 хозяев, которые представили более 400 работ: фотографий и видео своих любимых питомцев. Кроме традиционных домашних животных: собак, кошек, хомяков и попугаев, были такие как: улитки ахатины, муравьи, тараканы, пауки, гуси и другие птицы, нутрии и кролики, черепахи и другие пресмыкающиеся.

Любящие хозяева проявили всю свою фантазию, снимали видео,  монтировали его, накладывали музыкальное сопровождение, украшали фотографии и многое другое. Согласно Положения о выставке животных, необходимо было интересно представить своих питомцев.

Самым тяжелым этапом выставки оказалось оценивание конкурсантов. Так как материал выкладывали на четырех платформах, то и победители были на каждой из них: участник, набравший больше лайков под видео получал номинацию «Телезвезда», под фотографией – «Фотомодель». Остальные номинации жюри разработало для участников не только с большим количеством лайков, но и с учетом других критериев.

Результаты выставки домашних животных :

1. Морская свинка Кокося (владелец Алина Гонзаченко) – «Телезвезда Инстаграма».
  2. Кот Алмаз Веня (владелец  Татьяна Комова) – «Фотомодель Инстаграма».
  3. Чилийская белка Дегу Джордж (владелец  Валентина Прокина) – «Самый удивительный питомец» (Инстаграм).
  4. Котенок Кузя ( владелец  Мария Бондаренко) – «Долгожданное чудо» (Инстаграм).
  5. Собака Арчи (владелец Светлана Бабенко) - приз зрительских симпатий (Инстаграм).
  6. Шпиц Мишка (владелец  Екатерина Афанасьева) – «Самый пушистый похититель сердец» (Инстаграм).
  7. Спаниель Бетти (владелец Виктория Коробова ) – «Модный приговор» (Инстаграм).
  8. Кот Джони (владелец  Юлия Тимофеева) – «Самый харизматичный кот» (Инстаграм).
  9. Попугай Мерлин (владелец  Антонина Митрофановна Чобан-Пилецкая) – «Самый разговорчивый питомец» (Инстаграм).
  10. Кот Оники (владелец  Олеся Бражникова) – «Самый гипнотизирующий взгляд» (Инстаграм).
  11. Французский бульдог Мишель (владелец Люсия Новак) –«Лучшая нянька» (Инстаграм).
  12. Собака Сэмуэль (владелец  К.Тягульский) – «Характерный «мини-тигр» (Инстаграм).
  13. Кошка Марсилиса (владелец Вероника Силитрарова ) – «Телезвезда ВК».
  14. Собака Лолита (владелец Надежда Величко) – «Фотомодель ВК».
  15. Собака Сима (владелец Виктория Ткачева) – «Телезвезда ОК».
  16. Собака Стиф (владелец Екатерина Гаина) – «Фотомодель ОК».
  17. В номинации «За самый экзотический домашний зоопарк» (ОК) победу одержала Юлия Макогон.
  18. Пес Цезарь Рой и кошка Руфина (владелец  Анатолий Андреевич Дроздов) – «Фотомодели Вайбера».
  19. Кошка Маша (владелец  Надежда Ивановна Пысина) – «Телезвезда Вайбера».
  20. Кошка Лиза (владелец  Ольга Евгеньевна Филипенко) – «Судьбоносное животное» (Вайбер).

Наиболее активной социальной сетью оказалась Инстаграм. Победительница морская свинка Кокося набрала 524 лайка – абсолютный результат на всех платформах. Учитывали также экзотичность животного, необычность съемки и многие другие показатели при высоком количестве лайков. Проведенное мероприятие  предоставило возможность многим животным впервые поучаствовать в выставке. Большое спасибо всем участникам!

Оргкомитет выставки.