Международный день социального педагога отметили на факультете педагогики и психологии

2 октября  на факультете педагогики и психологии прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню социального педагога.

Главными героями праздника стали студенты-первокурсники, обучающиеся по профилю «Социальная педагогика». Они подготовили «визитную карточку», отметив высокую значимость социально-педагогической деятельности в современном мире, а также изобразили и презентовали свое видение эмблемы будущей профессии.

О нелегком, но, несомненно, значимом труде социального педагога первокурсникам рассказали выпускники кафедры педагогики и современных образовательных технологий Галина Анатольевна Корня – социальный педагог ПГУ им. Т.Г. Шевченко и Екатерина Ауреловна Райлян – социальный педагог МОУ ТСШ №3 им. А.П. Чехова.

Студенты старших курсов записали видеопоздравление первокурсникам с пожеланиями успехов в учебной, научной и общественной жизни факультета и университета.

По сложившейся традиции каждому первокурснику был вручен значок социального педагога, где на раскрытых ладонях изображены люди тех категорий, которые в первую очередь нуждаются в социально-педагогической помощи и поддержке, а надпись: «В каждом человеке – солнце, только дайте ему светиться!» отражает профессиональное кредо будущих социальных педагогов.

Студенты, в свою очередь, выразили благодарность преподавателям кафедры педагогики и современных образовательных технологий, которые вот уже 12 лет осуществляют подготовку социальных педагогов для нашей республики.

Соб.инф.