Встреча с первокурсниками в Рыбницком филиале

6 - 7 сентября администрация и студенческий актив Рыбницкого филиала встретились с первокурсниками.

Обращаясь к молодому пополнению студенческого сообщества, директор филиала профессор И.А. Павлинов акцентировал внимание на высоком качестве образования в Приднестровском государственном университете, особенностях обучения,  отметил высокий уровень культуры в коллективе. Игорь Алексеевич пожелал новичкам максимально продуктивно провести годы обучения.

Заместитель директора по делам молодежи Е.Л. Молчанова проинформировала о предстоящем наборе в творческие коллективы и спортивные секции филиала, правовой защите студентов, формах поощрения за особые достижения в социально-культурной и спортивной деятельности.  Елена Леонидовна отметила, что за годы учебы студент не только может стать профессионалом в своем деле, но и сформировать в себе такие личностные качества, как ответственность, коммуникабельность, инициативность, целеустремленность.

Председатель комиссии по платным образовательным услугам и стипендиальному фонду М.А. Скалецкий рассказал о прядке начисления стипендий студентам университета и условиях получения государственной стипендии Президента ПМР.

Лидеры студенческого актива представили Первокурсникам деятельность студенческих объединений, поделились опытом уже реализованных проектов и планами на будущее. Ребята узнали, как сделать свою студенческую жизнь по-настоящему насыщенной, полезной и незабываемой.

Несмотря на серьезную учебную нагрузку и процесс адаптации, первокурсники заинтересовались внеучебной деятельностью и уже с нетерпением ждут новых впечатлений.

Профессорско-преподавательский состав и студенты старших курсов пожелали новичкам активной и яркой студенческой жизни, полной запоминающихся событий, успешной учебы!

Соб. инф.