Встреча с первокурсниками

Встреча с первокурсниками, заселившимися в общежития ПГУ, 11 сентября прошла в Культурно-просветительском центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Ребятам рассказали о режиме работы общежитий, правилах поведения в них и соблюдении техники безопасности, о насыщенной культурными событиями жизни университета и студенческого городка.

Во встрече приняли участие проректор по молодежной политике В.В. Ени, сотрудники Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки, профкома студентов, КПЦ ПГУ, специалисты службы охраны, противопожарной безопасности и медицинской службы университета.

Приветствуя новую смену жителей студгородка, Валентина Вячеславовна сказала: «Я хочу поздравить вас с тем, что вы стали студентами. Знаю, что вы уже успели пройти непростую процедуру заселения в общежитие, узнать, где расположены деканаты, медицинский пункт, даже познакомиться друг с другом. Сегодня вы познакомитесь с требованиями и особенностями проживания в общежитии, подсказками, где вы можете найти помощь, поддержку на протяжении всего учебного процесса». Проректор подчеркнула, что в будущем необходимо соблюдать все правила поведения и нормы проживания в общежитиях, уважать персонал и других студентов, их права и личное пространство.

Начальник Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки И.В. Клименко познакомила студентов с функциональными возможностями разнообразных структур университета, проинформировала, куда можно обратиться в случае возникновения сложностей или для раскрытия своего творческого потенциала.

Ст. методист отдела молодежной Ю.В. Нечаева рассказала об отделах и службах, сопровождающих и регламентирующих проживание студентов в общежитии, ознакомила с основными документами, которые необходимо знать при проживании в общежитии, структурах и подразделениях студенческого городка. Студенты также получили рекомендации по организации работы студенческого актива общежитий.

Начальник службы охраны В.В. Васильев и главный специалист по пожарной безопасности С.А. Кокул ознакомили студентов с правилами поведения в вузе, режимом дня и техникой безопасности.

Полезную информацию довели до сведения ребят начальник отдела молодежной политики и социальной защиты Е.Е. Гончаренко, начальник отдела психологического сопровождения Ю.С. Бондаренко, председатель профсоюзного комитета студентов А.О. Слободзиян, художественный руководитель КПЦ ПГУ К.В.Маевская, заведующая студенческой поликлиникой О.Г. Гарботюк.

Татьяна Опренчук.