ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Республиканский субботник

11 ноября студенты, преподаватели и сотрудники университета приняли участие в республиканском субботнике. Работы проводились на территориях, прилегающих к корпусам университета, уборку провели в кабинетах. Студенты подметали, сгребали сухую траву, убирали мусор.

Активисты общежитий, волонтеры Объединенного студенческого совета общежитий, студенты Физико-технического института, филологического, юридического и экономического факультетов, факультета педагогики и психологии и других структурных подразделений вместе с преподавателями в сопровождении старшего методиста отдела молодежной политики и социальной защиты Управления по молодежной политике и социально-психологической поддержке Ю.В. Нечаевой, методиста отдела молодежной политики и социальной защиты А.С. Вохминой, начальника отдела психологического сопровождения Ю.С. Бондаренко отправились в парк «Победа» сажать и поливать деревья.

Перед началом субботника в парке для студентов провели инструктаж и объяснили, как именно происходит посадка деревьев. И хотя погодные условия были не слишком благоприятными, студенты выполнили весь спектр работ по посадке деревьев. В итоге было посажено порядка пятидесяти деревьев.

Кроме студентов-волонтеров и преподавателей в озеленении территории парка «Победа» приняли участие руководство и сотрудники Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Татьяна Опренчук.