Победа кикбоксеров ПГУ в Белоруссии

Студенты Приднестровского университета Виктор Нечитайло и Максим Казаку стали победителями Чемпионата Республики Беларусь по кикбоксингу, проходившего  27 ноября –1 декабря в городе Минске на базе ГУ РЦОП «Стайки».
Выступившие на соревнованиях спортсмены спортивного клуба ПГУ «Рекорд» учащийся магистратуры заслуженный мастер спорта Максим Казаку и мастер спорта международного класса студент первого курса факультета физической культура и спорта Виктор Нечитайло тренируются у заслуженного тренера ПМР, профессора кафедры легкой атлетики, водных видов спорта и туризма Ивана Васильевича Деркаченко.
Оба приднестровских файтера стали чемпионами Республики Беларусь по кикбоксингу 2023 года. Виктор Нечитайло был лучшим в весовой категории до 60 кг  раздела лоу-кик, а Максим Казаку не знал равных в разделе К-1 весовой категории до 60 кг.

Н.А. Паламарчук, директор СК «Рекорд».