Ректор поздравил спортсменов университета

Ректор Приднестровского университета профессор В.В. Соколов 4 декабря встретился с победителями Чемпионата Республики Беларусь по кикбоксингу, проходившего с 27 ноября по 1 декабря в Минске. Во встрече приняли участие декан факультета физической культуры и спорта О.В. Трусова и заведующий кафедрой легкой атлетики, водных видов спорта и туризма И.В. Деркаченко.

Выступившие на соревнованиях атлеты спортивного клуба ПГУ «Рекорд», учащийся магистратуры заслуженный мастер спорта Максим Казаку и мастер спорта международного класса студент первого курса факультета физической культура и спорта Виктор Нечитайло тренируются у заслуженного тренера ПМР Ивана Васильевича Деркаченко.

Оба приднестровских файтера стали чемпионами Республики Беларусь по кикбоксингу 2023 года. Виктор Нечитайло был лучшим в весовой категории до 60 кг раздела лоу-кик, а Максим Казаку не знал равных в разделе К-1 весовой категории до 60 кг.

Ректор отметил успехи и поблагодарил ребят и тренера, достойно   представивших университет в спортивных соревнованиях.

Соб.инф.