ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты ЕГФ стали участниками молодежной экологической школы

Круглый стол по результатам молодежной экологической международной школы СЕВАН, проходившей с 20 по 26 ноября в г. Севастополь, в которой приняли участие студенты естественно-географического факультета 4 декабря состоялся в ресурсном центре ЕГФ.

На встречу с  представлявшими Приднестровье участниками международной школы пришел студенческий актив естественно-географического факультета. С приветственным словом выступили декан факультета к.б.н., доцент Сергей Иванович Филипенко, заместитель декана по научной работе к.г.н., доцент Владимир Григорьевич Фоменко и заместитель декана по организации воспитательной работы Михаил Васильевич Мустя.

Участники международной экологической школы СЕВАН рассказали о своей поездке и  выступили с интересными и содержательными докладами, представленными ими на экологической школе.

Студентка 2 курса специальности «химия» Ольга Кирлан поделилась своими научными изысканиями на тему «Выделение ДНК из банана». Ее одногрупницы Марья Люляева и Виталия Майборода выступили с темами «Глубоководный аппарат жидкостного дыхания» и «Люминесцентные моря и озера Крыма». Студент 4 курса направления «Безопасность жизнедеятельности» Кирилл Пакулич подготовил сообщение по проблемам  центрифугирования.

В заключении был продемонстрирован видеоролик о молодежной экологической международной школы СЕВАН. Мероприятие прошло на высоком уровне и способствовало активизации познавательной деятельности студентов естественно-географического факультета.

Соб. инф.