ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Концерт ко Дню профсоюзника

Гала-концерт «Профком – наш дом», посвященный ежегодному  Дню профсоюзника в ПГУ, 5 декабря прошел в университетском культурно-просветительском центре.

В мероприятии приняли участие проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени, председатель профкома студентов А.O. Короткова,  члены профсоюзного комитета, студенты, преподаватели и  сотрудники Приднестровского университета.

Перед началом концерта А.O. Короткова вручила дипломы студентам за активное участие в мероприятиях профкома.  Анастасия Олеговна также вручила благодарственные письма председателям студенческих профкомов и их заместителям за активную профсоюзную деятельность и действенное участие в жизни профсоюза.

«Роль профсоюза в нашей жизни неоценима. Мы самая многочисленная профсоюзная организация в Приднестровье. Это показательно. Очень хорошо, что наш профсоюз учит ребят с юного возраста тому, что такое права, обязанности, материальная поддержка, помощь не только студентам, но и их детям», – отметила В.В. Ени.

Гала-концерт прошел в виде конкурса команд факультетов и институтов ПГУ. Оценивала выступления судейская коллегия,  состоявшая из заместителей деканов и директоров по воспитательной работе факультетов и институтов, чьи студенты приняли участие в творческом состязании. В состав жюри вошли  Л.А. Проскурякова (медицинский факультет), О.А. Салкуцан (юридический факультет), Г.И. Ворническу (Физико-технический институт), Д.В. Формусатий (экономический факультет ), О.В. Балан (филологический факультет), И.С. Полежаева (аграрно-технологический факультет), П.К. Бараданов (Институт государственного управления и социально-гуманитарных наук), Н.Я. Михайлова (факультет физической культуры и спорта), М.В. Мустя (естественно-географический факультет), Е.Я. Калашникова (факультет педагогики и психологии).

В своих выступлениях студенты рассказывали, какое место  занимает профсоюз  в их жизни и как профком помогает им организовывать свой быт и отдых, решать различные проблемы. Ребята показывали видеоролики, разыгрывали театрализованные юмористические сценки по типу КВН, танцевали,  пели, переодевались в сказочных персонажей.

В результате все команды получили грамоты и ценные призы от профсоюзного комитета студентов за творческий подход и активное участие в студенческой жизни. Первое место заняла команда юридического факультета, второе – ИГУиСГН. Физико-технический институт занял третье место. Победители получили дипломы и денежное вознаграждение.

Ольга Ящук.