Встреча с поэзией

Приуроченная к 220-летию со дня рождения русского поэта-мыслителя, переводчика, публициста, дипломата и чиновника Фёдора Ивановича Тютчева беседа со студентами Рыбницкого филиала 5 декабря прошла в рамках  кабинета «Русский мир».

Студенты узнали о том, что Ф.И. Тютчев родился в Орловской губернии, Брянском уезде, имении Овстуг, принадлежавшем его старинному дворянскому семейству. Именно здесь Тютчев создал много стихотворений, которые посвятил красоте родных просторов. После окончания университета в 1822 году, Федор Иванович был причислен к русской дипломатической миссии в Мюнхене, и последующие 20 с лишним лет его жизни прошли в западноевропейских странах. Но и там, на чужбине, Тютчев сохранил любовь к родительскому дому, к Москве, к России.

В завершение беседы студенты с удовольствием послушали любимые стихотворения Фёдора ИвановичаТютчева.

Соб. инф.