ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Новогодняя сказка для детей школы-интерната с. Попенки

Студенты Рыбницкого филиала ПГУ уже не первый год поздравляют ребят из школы-интерната с. Попенки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с наступающим Новым годом, ведь Новый год – это волшебный праздник, которого все ждут с нетерпением.

Преподаватели, сотрудники и студенты филиала объединились в желании подарить детям немного радости в канун любимого зимнего праздника. Начиная с сентября проходили организованы различные благотворительные мероприятия по сбору средств для проведения новогоднего утренника. В благотворительном концерте «Голос сердца моего» выступали и сами живущие в интернате ребята.

Целый месяц студенты готовились к праздничному представлению,  подбирали призы, подарки, придумывали интересные конкурсы.

26 декабря новогодний утренник состоялся. Творческий коллектив, состоящий из студентов 1 – 3 курсов бакалавриата и 1 – 2 курсов студентов среднего профессионального образования пел, танцевал, играл с детьми, заряжая их хорошим настроением. Детвора тоже подготовила стихи для Деда Мороза и с удовольствием читала их, получая в награду сладкие призы.

В завершение представления Дед Мороз и Снегурочка еще раз поздравили ребят с Новым годом и вручили им подарки.

Глаза детей, светящиеся от счастья, радостные улыбки на их лицах и искренние слова благодарности стали самой ценной наградой для тех, кто подарил детям сказку, чтобы сделать хотя бы на один день счастливыми.

Соб. инф.