Студенты БПФ стали призерами всероссийского конкурса

В ноябре прошлого года кафедра архитектуры и дизайна Бендерского политехнического филиала получила приглашение к участию в III Всероссийском конкурсе студенческих курсовых архитектурных проектов  «Архитектурное будущее России». Конкурс был организован Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южный федеральный университет» Академия архитектуры и искусств и Ростовской областной организацией Союза архитекторов России с целью популяризации результатов проектных решений студентов вузов, обучающихся по специальности «Архитектура», и повышения уровня их профессиональной подготовки.

24 декабря на заседании жюри было рассмотрено 405 проектов в 4 номинациях, в числе которых было 8 проектов студентов кафедры архитектура и дизайна БПФ.

В номинации «Архитектура транспортных сооружений» дипломом 1 степени был отмечен проект студентки группы БП21ДР62АР1 Елизаветы Трандасир  «Многоуровневая парковка на 300 машиномест», выполненный под руководством старших преподавателей И.З. Бернас и Д.Ф. Долгих.

В номинации «Архитектура общественных зданий и комплексов: Архитектура учебно-воспитательных и научных учреждений» дипломом 2 степени был отмечен проект студентки группы БП20ДР62АР1 Оксаны Головченко «Общеобразовательная школа на 550 учащихся», руководители – старшие преподаватели В.А. Бурцева и Т.В. Чудина.

В номинации «Архитектурная реконструкция и реновация зданий и комплексов» проект Оксаны Головченко «Реставрация здания Художественного колледжа в г. Бендеры» также был отмечен дипломом 2 степени. Диплом 3 степени получил проект ее одногруппника Владислава Мороза «Реставрация здания синагоги в г. Бендеры». Оба проекта выполнены под руководством ст. преподавателей В.А. Бурцева и Д.Ф. Долгих.

В номинации «Архитектура жилых домов средней этажности» дипломом 3 степени жюри отметило проект студентки группы БП21ДР62АР1 Лины Демченко «Жилой дом средней этажности», руководители проекта также  В.А. Бурцева и Д.Ф. Долгих.

Выполненные в рамках дисциплины «Конструкции промышленных зданий» под руководством ст. преподавателя Н.В. Золотухиной проекты студентов группы БП20ДР62АР1 Владислава Лазукова, Нелли Митрофанской, Екатерины Суклиян получили сертификаты в номинации «Архитектура промышленных зданий и комплексов.

Дипломами I, II и III степени были отмечены пять проектов, остальные участники получили сертификаты.

А.Л. Цынцарь,  зам.директора по научной работе.