ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Интеллектуальная игра в КПЦ

Очередная студенческая интеллектуальная игра «IQuiz» 9 февраля состоялась в Культурно-просветительском центре университета. В состязании приняли участие семь команд, представлявших разные факультеты и подразделения ПГУ.

Началась игра с традиционной разминки, в ходе которой студенты отвечали на относительно легкие вопросы. Этап «Логика» содержал вопросы и ребусы, подразумевавшие решение логическим путем. Для тура «Мультимедиа» бессменный ведущий игры А.В. Хвощевский подобрал вопросы с видео-  и аудиосодержанием. Четвертый этап под названием «3x4» предлагал ребятам ответить на три группы вопросов, объединенных одной темой по четыре в каждой. В последнем туре «Блиц» всего за 30 секунд участники отвечали на наиболее сложные вопросы и имели возможность сделать ставку на ответ, получив дополнительный балл.

По итогам подсчета баллов победителем игры стала команда филологического факультета «White Power». Второе место также заняла команда филфака «Друзья Егора», третье – команда Физико-технического института «Армяне».

Татьяна Опренчук.