Ректор провел рабочую встречу

13 марта ректор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко профессор В.В. Соколов провел рабочую встречу с полномочными представителями республики Абхазия в Приднестровье А.В Ватаманом и Республики Южная Осетия В.В. Янковским.

Главная тема встречи – обсуждение проекта соглашения о сотрудничестве с Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова и Абхазским государственным университетом.

В рамках соглашения планируется сотрудничество университетов в сфере образования, науки и культуры, содействие эффективному функционированию систем высшего и послевузовского профессионального образования, проведение совместных действий, направленных на повышение научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Подписание соглашения запланировано на май.

Татьяна Дикусар.