ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора с Днем космонавтики

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты

Приднестровского государственного университета!

Поздравляю вас с Днем космонавтики!

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники университета!

Сегодня мы отмечаем один из самых вдохновляющих праздников – День космонавтики. Этот день символизирует одно из величайших достижений человечества и, несомненно, является праздником всех, кто мечтает о звездах и стремится к неизведанным горизонтам.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил подвиг, который навсегда изменил ход истории, став первым человеком, покорившим космос. Его легендарное «Поехали!» стало символом смелости, новаторства и неугасимого стремления к прогрессу.

В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения выдающимся космонавтам и ученым, инженерам и техникам – всем, кто вносит вклад в освоение космоса. Их труд, их исследования и открытия открывают перед нами не только новые миры, но и новые возможности для развития науки, техники и всего человечества.

День космонавтики – это также праздник для нашего университета. Имя первого человека, покорившего космос, гордо носит факультет среднего профессионального образования Физико-технического института ПГУ. Данное структурное подразделение готовит электронщиков, электриков, механиков и программистов, без которых технологическое развитие и свершение великих открытий было бы невозможным.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души желаю вам новых открытий, неиссякаемого вдохновения и веры в свои силы. Пусть этот день будет наполнен радостью от осознания того, что границы возможного бесспорно расширяются благодаря труду и мечтам.

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов