Поздравление ректора с Всемирным днем науки

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты и аспиранты

Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Сердечно поздравляю вас с Всемирным днем науки!

Наука – самая творческая сфера, которая открывает горизонты для благополучия человечества. Во все времена наука и ученые были главной движущей силой прогресса, развития экономики, медицины, образования и всех сфер жизни общества. Путь в науку – это сложная дистанция с множеством препятствий, которую ученые шаг за шагом преодолевают, совершая великие открытия.

Приднестровский госуниверситет является главным научным центром нашей республики. В стенах вуза ведется активная научная работа, сочетающая в себе фундаментальный и практический подход. Профессорско-преподавательский состав, ученые, сотрудники и студенты Приднестровского университета вносят весомый интеллектуальный вклад в развитие современной науки.

Желаю студентам, аспирантам, преподавателям Приднестровского госуниверситета крепкого здоровья, успешного творческого поиска, неиссякаемого вдохновения, новых идей и сил для их реализации. Пусть высокое стремление к научной истине никогда вас не покидает!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов.