ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Международная научно-практическая конференция в Иркутске

Заведующая кафедрой предпринимательского и трудового права юридического факультета доктор юридических наук Наталья Викторовна Щукина приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Историко-правовой и социокультурный опыт развития российской государственности», проходившей 13-15 октября в г. Иркутске.

В программе секционного заседания «Компаративистский анализ опыта зарубежных стран по защите фундаментальных духовно-нравственных ценностей и этнокультурного достояния своих народов и народностей» Н.В. Щукина выступила с докладом на тему «Законодательство о социальном обеспечении в системе мер по защите фундаментальных духовно-нравственных ценностей».  Наталья Викторовна поблагодарила организаторов за приглашение, за возможность обмена мнениями с коллегами из России и других стран, высказала предложение о научном сотрудничестве юридического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко  с Иркутским государственным университетом и проведении совместных научных мероприятий.

Проходившая в Иркутске конференция приурочена к 30-летию принятия Конституции Российской Федерации и 50-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Площадкой проведения стали Научная библиотека им. В.Г. Распутина Иркутского государственного университета и Иркутский областной краеведческий музей им. Н. Н. Муравьева-Амурского. Участники конференции – преподаватели вузов, сотрудники научных учреждений, практические работники из Азербайджана, Белоруссии, Китая, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Приднестровья.

Соб.инф.