Экскурсия на ММЗ

2023 года студенты кафедры прикладная информатика в экономике Рыбницкого филиала ПГУ 20 октября им. Т. Г. Шевченко провели практическое занятие на Молдавском металлургическом заводе.

ММЗ – это крупнейшее производственное предприятие Рыбницы, его специалисты всегда готовы поделиться с молодежью своими знаниями и опытом.

Прибыв на завод, студенты сначала осмотрели производственные цеха, увидели, как автоматизация позволяет контролировать процесс превращения сырья в жидкую сталь, формирование металлических брусков непрерывнолитой заготовки,  как сложные технологии следят за качеством продукции.

После знакомства с производственным процессом их  пригласили в заводской музей. Опытные сотрудники рассказали ребятам об истории предприятия, объяснили различные технические аспекты, поведали о том, как они управляют технологическими процессами.

Экскурсия стала отличной возможностью для будущих молодых специалистов ощутить настоящий производственный процесс и понять его сложность и значимость.

ОАО «Молдавский металлургический завод» продолжает поддерживать студентов Рыбницкого филиала, предоставляет им возможность на практике получать знания о реальной производственной деятельности и получать профессиональные знания. Это отличный пример того, как индустрия может сотрудничать с образованием, чтобы подготовить следующее поколение специалистов.

Соб. инф.