ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялось заседание Научно-методического совета

Очередное заседание Научно-методического совета состоялось в конференц-зале 21 февраля. В его работе под руководством проректора по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеевой участвовали сотрудники, ответственные за научно-методическую работу структурных подразделений ПГУ.

Следуя повестке дня, с информацией об анализе выполнения решений Научно-методического совета от 17 января выступила секретарь НМС Н.А. Корякина. Было отмечено, что все принятые решения выполнены и представлены на рассмотрение Ученого совета.

С информацией о итогах зимней сессии 2023-2024 учебного года выступила начальник Управления академической политики А.В. Топор.

Отчет о промежуточных результатах подготовки к аккредитации заявленных образовательных программ Министерства просвещения ПMP представила Совету начальник отдела аттестации и аккредитации Управления образовательной политики Е.Ф. Командарь.

С информацией о рекомендации к изданию учебно-методических работ участников НМС ознакомил директор Издательства Приднестровского университета С.В. Олейников. Об установлении доплат за внедрение в учебный процесс учебно-методических работ проинформировала председатель комиссии по доплатам С.В. Помян.

Отчет о самообследовании за 2023 год представили заместители деканов факультета физической культуры и спорта, факультета педагогики и психологии, аграрно-технологического факультета.

Были рассмотрены также дополнительные профессиональные образовательные программы повышения квалификации государственных служащих и пакет документов на открытие нововведений по дополнительным профессиональным образовательным программам профессиональной переподготовки: «Издательское дело», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Педагогика дополнительного образования».

На Научно-методическом совете были рассмотрены и другие вопросы.

Татьяна Опренчук.