ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты-магистранты Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук ПГУ 20 января приняли участие в III Научном форуме молодых исследователей Приднестровья «Общественные науки: история и современность».

Форум проходил в двух корпусах - №6, где слушались работы в секциях по истории, государственному и муниципальному управлению, социологии, политологии, и №12 , где работала секция юриспруденции.

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратилась директор ИГУПиСГН профессор Е.М. Бобкова. «Хочется, чтобы вы почувствовали вкус научного исследования, ощутили себя людьми науки – учеными, которые действительно стараются сделать наш мир и жизнь лучше.  Поскольку наш институт социально-гуманитарный, это является основной целью - сделать мир лучше», - сказала Елена Михайловна.

Не останавливаться на достигнутом, большого успеха и на жизненном пути и  научном поприще, удачи в сегодняшней работе и дальнейшей учебе пожелала молодым исследователям  зав. отделением истории и общественных наук ИГУПиСГН доцент Л.Е. Петракова.

На пленарном и секционных заседаниях были заслушаны и обсуждены результаты исследований магистрантов по актуальным темам, ни одна из которых не осталась без должного внимания. Одной из них стала тема бюрократизма в системе государственного управления, которую выбрала для своей научной работы студентка направления  «Государственное и муниципальное управление» Ирина Лужанская, она акцентировала внимание на формах бюрократизма и о путях его преодоления.

Яна Сергеева.