ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялось заседание Совета деканов

11 января в конференц-зале главного корпуса университета состоялось заседание Совета деканов. В работе приняли участие руководители структурных подразделений и центров ПГУ.

Заседание открыл ректор ПГУ профессор В.В. Соколов. В своём приветственном слове он поздравил членов совета с Новым годом и пожелал всем плодотворной работы в наступившем году.

Владислав Владимирович представил И.А. Спивак в качестве проректора по молодёжной политике. Илона Анатольевна поприветствовала коллег. «Благодарю за оказанное доверие, надеюсь, что его в полной мере оправдаю», - отметила проректор.

Проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов рассказал о завершении первого тура и проведении второго тура профориентационной Олимпиады. «Наша олимпиада проводится не так, как республиканская,  по школьным предметам. В данном случае идёт проверка знаний по тем направлениям обучения, которые представлены в университете. Всего направлений 32, из них 28 по-прежнему участвуют в олимпиаде. Первый этап показал, что желающих принять участие очень много. В сравнении с показателями предыдущей олимпиады, участников стало существенно больше», – подчеркнул Алексей Юрьевич.

Первый проректор Л.В. Скитская озвучила план основных мероприятий, которые пройдут в Приднестровском университете в январе. Главный бухгалтер Д.С. Карай проинформировала о внесении оплаты за обучение студентами во втором полугодии 2023-2024 учебного года, подчеркнув, что заплатить за учёбу необходимо до 1 февраля.

Заключительным моментом повестки дня стало рассмотрение заявлений студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода и восстановления, а также обсуждение профориентационной работы с абитуриентами.

Татьяна Опренчук.