Университет отметил День знаний

Начало нового учебного года Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко отметил торжественными линейками и кураторскими часами.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции праздничные линейки носили закрытый характер. В них приняли участие только первокурсники и кураторы их групп.

Студентов филологического факультета от лица деканата и педагогов поздравила заместитель декана по организации воспитательной работы Оксана Владимировна Балан: «Мы хотим поздравить вас с этим замечательным днем. Желаем вам держать курс на успех, быть полными сил и энергии, наполнять жизнь знаниями, которые в дальнейшем помогут вам стать замечательными специалистами. В добрый путь, первокурсники!».

Линейки и кураторские часы прошли на всех факультетах,в  институтах и филиалах. Первокурсники познакомились друг с другом и с преподавателями, заглянули в аудитории, подышали воздухом университета и узнали, как много нового и интересного ждет их впереди.

Торжественные собрания в этот день проходили с соблюдением всех карантинных мер.

Ольга Ящук.