Автопробег в честь героев

В субботу, 5 сентября, Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко принял участие в автомотопробеге, посвященном 30-летию образования Приднестровской Молдавской Республики, 75-летию окончания Великой Отечественной войны и 29-й годовщине образования Вооруженных сил ПМР.

По местам боевой славы 1941-1945 гг. и 1990-1992 гг. организованной колонной двигались представители Общественной организации «Ветераны войны, труда и Вооруженных сил ПМР», профсоюзной  организации работников Приднестровского госуниверситета, «Союза ветеранов Территориально-спасательного отряда», «Союза защитников Приднестровья» города Тирасполь, мотоклуба «Ночные Волки», военнослужащие Министерства обороны, студенты, преподаватели и сотрудники  ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Отправной точкой стал Мемориал Славы города Дубоссары. Затем колонна отправилась в Григориополь, Бычок, Парканы и Бендеры. Завершился автопробег на Мемориале Славы города Тирасполь.

По всему пути колонны на мемориалах были организованы митинги в память о погибших и умерших защитниках Родины. В этот день к гранитным плитам памяти героев легли живые цветы.

Ольга Ящук.