ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Митрополит Владимир посетил храм Святой Татианы

23 сентября Предстоятель Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир посетил храм Святой мученицы Татианы, расположенный на территории студгородка Приднестровского университета.

Владыку сопровождали Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва и Архиепископ Бельцкий и Фалештский Маркелл.

Встретили почетных гостей ректор ПГУ профессор В.В. Соколов, проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию С.П. Погорлецкий, председатель профсоюзного комитета работников И.И. Федотова и священник Татианинской церкви отец Сергий.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир осмотрел храм Святой Татианы, торжественное открытие которого состоялось 1 сентября, и отметил красоту храма, его внутреннее и наружное убранство. Владыка поблагодарил всех за труды, дал свое первосвятительское благословение для продолжения трудов на духовное и физическое благоустройство храма.

Отец Сергий подчеркнул, что для университета это поистине историческое и знаменательное событие.

Ольга Ящук.