ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первокурсникам ФТИ вручили студенческие билеты

3 октября первокурсникам Физико-технического института в  торжественной обстановке вручили студенческие билеты, а сотрудникам – государственные награды.

Для поздравления студентов и вручения наград на сцену КПЦ пригласили проректора по информатизации и инновационным технологиям в образовании кандидата технических наук, доцента А.Ю. Долгова. «Вы – новое поколение студентов, которые пришли в наш университет продолжать его традиции. Вы – те люди, которые через некоторое время пополнят ряды профессионалов, получив дипломы, защитив диссертации. Хочется вам пожелать в этот день успешной учебы, развивайтесь и не забывайте, что с получением диплома образование не заканчивается. В нынешний век информатизации и цифровизации обучение продолжается всю оставшуюся жизнь», - сказал Алексей Юрьевич.

Со словами поздравления и пожеланиями успеха выступил директор института Д.Н. Калошин, он обратил внимание первокурсников на важность момента получения студенческого билета, рассказал о перспективах, которые открываются в период студенчества, возможностях Приднестровского государственного университета, которые позволят получить качественное образование по востребованным специальностям.

Кураторы групп, руководители факультетов поздравили ребят и пожелали рационально использовать время обучения, развивать свой потенциал и не бояться трудностей, которые только закаляют.

После официальной части началась яркая концертная программа, подготовленная силами студентов физтеха. 

Татьяна Опренчук.