ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Интеллектуальная игра «Выдающиеся люди России»

В Культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 9 ноября состоялась третья и заключительная интеллектуальная игра «Выдающиеся люди России». В этой игре ребята отвечали на вопросы, касающиеся жизни и творчества Сергея Михалкова, Бориса Заходера и Николая Носова. В предыдущих играх студенты проявили себя в знаниях творчества В.В. Маяковского, Л.Н. Толстого и А.Н. Толстого.

Игра была организована Контактным центром по взаимодействию с Россотрудничеством при поддержке Приднестровского государственного университета и Культурно-просветительского центра. В ней приняли участие студенты факультетов, филиалов и институтов ПГУ, молодежных организаций Приднестровской Молдавской Республики. Организаторы для победителей игры подготовили награды: книги, футболки и кепки, наушники.

Темой игры стали обширные знания творчества трех детских писателей. При этом организаторы ввели в игру вопросы-сюрпризы, касающиеся тематики прошлых игр.

На третье место вышла команда экспертного молодежного совета, на втором месте оказалась команда филологического факультета «Друзья Егора», а первое место заняла команда «White Power», в которую также вошли студенты филфака. Победителям вручили заслуженные награды.

Татьяна Опренчук.