Сборная ПГУ – призер чемпионата по армрестлингу среди вузов

Пятый по счету  чемпионат по армрестлингу среди высших учебных заведений 11 ноября прошел в спортивном комплексе Медицинского университета  Республики Молдова (USMF). Всего выступило 15 команд и 89 участников, в том числе и команда ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

В копилке нашей команды,  включавшей 12 спортсменов от четырех факультетов (физической культуры и спорта, филологического, медицинского и аграрно-технологического) и Физико-технического института, больше всех золотых медалей.  Их обладателями стали студент филфака Игорь Томайлы и  студент ФТИ Николай Мельниченко, получившие по  2 медали, и студент ФТИ Никита Береговой. Серебро завоевали студент медицинского факультета  Ярослав Солодкий и студент ФТИ Кирилл Коваль. Кириллу Ковалю также досталась и бронзовая медаль, бронзу получил и студент АТФ Олег Тизек.

Командное место (с 1 по 6) определялось по сумме набранных очков. Впервые  в истории университета сборная ПГУ завоевала второе командное место.

Н. А. Паламарчук, директор СК «Рекорд».