ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Тест по истории Великой Отечественной войны

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» 1 декабря прошла в большой аудитории ПГУ. Эта патриотическая акция проходит в преддверии 3 декабря – Дня Неизвестного солдата.

Приднестровский университет уже в третий раз участвует в патриотической акции. Акция проходит ежегодно в разных странах мира. Организаторами акции в ПГУ выступили молодежный парламент при Верховном Совете Приднестровской Молдавской Республики и Управление молодежной политики и социально-психологической поддержки нашего университета.

Перед тестированием к студентам обратились депутаты молодежного парламента при Верховном Совете ПМР Дмитрий Мелентьев и Василий Бадян.  

За сорок минут участники акции ответили на сорок вопросов о поворотных событиях Великой Отечественной войны, важных исторических датах и памятных местах, военных операциях и известных исторических личностях.

Результаты смотрите ниже. Именные сертификаты участников можно получить по QR-коду, указанному на обратной стороне бланков с вопросами. 

Кристина Рознерица,

студентка кафедры журналистики.