ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялось заседание Совета по воспитательной работе

11 января в конференц-зале состоялось первое в новом году заседание Совета по воспитательной работе.

Заседание открыла первый проректор кандидат педагогических наук, доцент Л.В. Скитская, поздравив коллег с наступившим Новым годом и представив И.А. Спивак в качестве проректора по молодежной политике. «Рада работать в вашем коллективе. Надеюсь на то, что у нас будет плодотворное сотрудничество, все будет хорошо, если мы будем работать в команде», - подчеркнула Илона Анатольевна.

О проведении мероприятия в рамках пилотного проекта «Профессор смотрит в мир: Важное. Полезное. Интересное» рассказали начальник Управления по молодежной политике и социально-педагогической поддержке И.В. Клименко и начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко. «Пилотный проект «Профессор смотрит в мир» – это проект Объединенного студенческого совета факультетов. В этом году мы решили в рамках этого проекта встретиться с президентом  Приднестровского госуниверситета доктором физико-математических наук, профессором Степаном Иордановичем Берилом», - отметила Елена Евгеньевна.

В ходе заседания совет обсудил подготовку общеуниверситетских мероприятий, посвященных Дню студенчества «День Святой Татианы - 2024». Илона Васильевна Клименко рассказала, что празднование начнется с Божественной литургии и крестного хода возле храма святой мученицы Татианы. На торжественном собрании будут вручать призы и кубки студентам, проявившим себя, также будут объявлены победители конкурса поздравлений ко Дню святой Татианы.

В заключение участники совета обсудили программу круглого стола «Семья: современные вызовы, традиции и ценности». В этом мероприятии примут участие преподаватели и студенты ПГУ,  студенческий актив Московского психолого-социального университета.

Татьяна Опренчук.