ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Рыбнице выбрали мистера филиала - 2024

VIII конкурс  таланта, креатива, творчества и находчивости «Мистер филиала – 2024»  27 февраля прошел в Рыбнице на базе городского молодежного центра.

За звание лучшего боролись пять студентов Рыбницкого филиала. Конкурс проходил под общей темой «Любимые актеры советского кино».

Конкурсанты должны были предстать перед жюри и зрителями в образе одного из  киногероев известных артистов: Владимира Конкина, Владимира Этуша, Леонида Куравлева, Александра Демьяненко и Андрея Миронова.

Сначала в «Киновизитке» ребята в театрализованной форме познакомили зрителей с творчеством выбранного ими киноактера в контексте одной из его ролей. Затем в конкурсе «Филиаловидение» переозвучили небольшие отрывки на тему студенческой жизни из фильмов с участием любимых актеров.  

В третьем конкурсе с говорящим названием «Кинопроба» конкурсанты представили свои таланты: умение петь, танцевать, показывать приемы самозащиты и многое другое опять-таки в образе киногероев, сыгранных доставшимися им артистами.

В итоге жюри при полной поддержке зрителей было вынуждено признать, что каждый из претендентов на почетное звание «Мистер филиала-2024» по-своему уникален, интересен и многогранен. Каждый – яркая и талантливая личность.

Студент 2 курса профиля «Иностранный язык» Артем Бабенко был очень убедителен в роли Павки Корчагина из фильма «Как закалялась сталь» в исполнении В. Конкина. Он смог показать общие черты со своим киногероем: мощную харизму, целеустремленность, храбрость, надежность. 

Студент 1 курса профиля «Менеджмент организации» Дмитрий Гучев перевоплотился в сыгранного В. Этушем «товарища Саахова» из «Кавказской пленницы» Леонида Гайдая.

Студент 3 курса профиля «Разработка программно-информационных систем» Дмитрий Кочубей предстал в образе обаятельного вора Жоржа Милославского также из гайдаевского из фильма «Иван Васильевич меняет профессию».  

Студент 2 курса профиля «Прикладная информатика в экономике», Дмитрий Бритавский выбрал наиболее близкий студентам всех поколений образ «вечного студента» Шурика из фильмов «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и «Кавказская пленница». Скромный и интеллигентный, но в то же время очень смекалистый молодой человек выходит победителем из самых сложных ситуаций, в которые постоянно попадает.

Нельзя не отметить студента 2 курса СПО Александра Приганюка,  который показал целое созвездие ярких, искрометных и элегантных образов Андрея Миронова из фильмов «12 стульев», «Соломенная шляпка» и «Бриллиантовая рука».

Конкурсанты также порадовали жюри и зрителей пластикой движений в финальном общем танцевальном конкурсе-шоу «Красная дорожка».

Заметим, что на протяжении всего конкурса жюри оценивало и  активность групп поддержки и болельщиков. В результате группа поддержки Артема Бабенко стала победительницей в номинации «Поддержка таланта».

В номинации «Мистер Творчество» лучшим признан Дмитрий Гучев. Звание «Мистер Оригинальность» получил Дмитрий Бритавский. Первым «Вице-мистером» стал Дмитрий Кочубей, вторым – Артем Бабенко.

Титул «Мистер филиала - 2024» заслуженно достался  Александру Приганюку. По мнению жюри, он буквально затмил остальных участников своей харизмой и артистичностью.

Благодарим конкурсантов за яркие незабываемые эмоции. Поздравляем их и желаем удачи во всех будущих начинаниях!

А 19 марта за звание «Мисс» будут бороться студентки Рыбницкого филиала.

Организаторы и коллектив Рыбницкого филиала выражают искреннюю благодарность за спонсорскую поддержку конкурсов «Мистер филиала» и «Мисс филиала»-2024 политической партии «Обновление» в лице руководителя Рыбницкого отделения Натальи Владимировны Мамалыга; депутатам Совета народных депутатов Рыбницкого района и города Рыбницы Сергею Владимировичу Глаткову, Сергею Владимировичу Колеснику, Игорю Павловичу Михайлову, Елене Борисовне Полищук;  ОАО «Молдавский металлургический завод» в лице генерального директора Сергея Валентиновича Корнева; ООО «Авто-Рэд» в лице директора Анатолия Дмитриевича Криворученко;  ООО «Рист» в лице директора Олега Владимировича Парфентьева;  ООО «Агро-Морий» в лице директора Игоря Васильевича Терлецкого; ООО «Джерси», в лице директора Владимира Николаевича Бака; салон красоты «Зеркало» в лице директора Лилии Викторовны Василиу; крестьянско-фермерское хозяйство в лице руководителя Андрея Борисовича Кирсты; кинотеатр «Энигма» в лице директора Юрия Афанасьевича Варанкина;  профсоюз работников народного образования и науки, студенческий профком Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета.

Соб. инф.