ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В ИГУиСГН прошли масленичные гуляния

Студенты Института государственного управления и социально-гуманитарных наук 13 марта отметили Масленицу. В рамках празднования студенты всех направлений приняли участие в различных конкурсах, исполняли песни и танцевали.

Открыла торжество директор ИГУиСГН. Поздравив всех участников, Е.М. Бобкова отметила, что масленичные гуляния являются традиционными для студентов института. «Рада видеть всех студентов такими нарядными, счастливыми. Сегодня они нас удивят, я уверена, не только своим кулинарным искусством, но и талантами. Надеюсь, вам все понравится», - отметила Елена Михайловна.

Во время празднества студенты показали театрализованное представление, в котором веселые скоморохи познакомили собравшихся с традициями праздничной недели и ее символикой, исторической подоплекой. Не обошелся праздник и без песен с хороводами. Творческий коллектив института порадовал зрителей вокальными и танцевальными номерами.

Приятным дополнением стали угощения – масленичные блины. Это стало коронным состязанием для студентов всех направлений ИГУиСГН. Они подготовили свои собственные масленичные столы, оформленные в традиционном стиле. Грамоты участников получили команды кафедр философии и социальной коммуникации, государственного управления, социологии и социальных технологий, политологии и политического анализа. Дипломом 3 степени наградили команду кафедры музыкального образования.  Диплом 2 степени вручили команде кафедры истории. Диплом 1 степени вручили команде кафедры социокультурной коммуникации и медиации за победу в конкурсе «Сударыня Масленица».

Последним этапом праздника стал концерт «Да здравствует Масленица!». Студенты исполняли песни, музыкальные композиции, участвовали в викторинах и различных состязаниях.

Татьяна Опренчук.