Предварительное тестирование – 2024

В Приднестровском государственном университете 25 апреля началось предварительное тестирование для желающих поступить в ведущий вуз Приднестровья. Тестирование проходит не только в Тирасполе, но и в Бендерском политехническом филиале и Рыбницком филиале ПГУ.

Обучающиеся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений республики в формате теста пройдут задания по выбранным предметам: математике, русскому языку и литературе, химии, географии, обществознанию и т.д.

Начальник отдела по обеспечению деятельности приемной комиссии и профориентации М.А. Мякинина отметила: «Задания разработали сотрудники университета. После прохождения тестирования ребята получат сертификат, который дает преимущество при поступлении в Приднестровский госуниверситет. Всем участникам мы желаем успехов и рады будем видеть их в числе студентов нашего университета».

В этом году на предварительное тестирование записалось более 400 человек. Проводить его будут два дня. Для удобства ребят процедура проходит в две смены. Первая смена сдает тестирование с 9 утра, вторая – после обеда. Помимо этого, каждую смену разделили на группы. Перед входом проверяют паспорт и наличие в списках.

Конверт  с тестовыми заданиями вскрывается  непосредственно в аудитории, где проходят испытания будущие абитуриенты.  На партах лежат памятки для правильного заполнения бланков. На сдачу математики выделяется 180 минут, русского языка и литературы – 100 минут, географии – 120. Если возникают вопросы, участники тестирования могут их задать специалистам.

Татьяна Дикусар.