Подведены итоги конкурса «Герои на все времена»

Конкурс «Герои на все времена» проводился в ПГУ с 1 по 21 апреля в целях воспитания патриотизма у студенческой молодежи, формирования активной гражданской позиции, а также сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны.

На обсуждение жюри были представлены индивидуальные творческие работы студентов, проживающих в общежитиях ПГУ. Презентации должны были содержать рассказ о членах семьи, родственниках или близких знакомых, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Организаторами конкурса стали Объединенный студенческий совет общежитий, Управление по воспитательной работе и социальной поддержке, Русский центр фонда «Русский мир» ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Работы участников оценивались с учетом следующих критериев:

- соответствие презентации тематике конкурса;

- содержательность, глубина и полнота раскрытия темы;

- оригинальность, творческая новизна, эстетичность презентации;

-художественное исполнение и художественно-эмоциональное воздействие (художественное качество материала);

- наличие звукового сопровождения, эффекты;

- использование в работе документов, в т.ч. фотодокументов из семейных архивов, государственного и муниципального архивов.

В результате работы жюри призовые места распределились следующим образом:

Диплом 1 степени – Адриан Кузьмук, общ.№6А, АТФ, 4 курс. Работа "Герой без страха и сомнений".

Диплом 2 степени - Даниэла Жеман, общ.№7, МФ, 2 курс. Работа "Гордость нашего села Болгарин Сергей Иванович".

Диплом 3 степени – Екатерина Добровольская,  общ.№1, ЭФ, 3 курс. Работа "Герой моей семьи".

Соб.инф.