Неделя добрых дел на ФПиП

В соответствии с утвержденным планом Недели добра, 23 апреля студенты 3 курса профиля «Начальное образование» факультета педагогики и психологии посетили парканскую среднюю общеобразовательную школу-интернат. Будущие учителя начальных классов подготовили и провели классный час «День добра», в ходе которого познакомили детей с понятиями «добро», «дружба», «добрые поступки», на конкретных примерах показали, что значит делать добро. Они также провели несколько дидактических игр с учащимися 2 класса, отметили лучших участников, а напоследок вручили детворе сладкие подарки.

Посещать школы-интернаты республики, Дом ребенка, коррекционные учреждения образования с целью оказания помощи учащимся, проведения различных мероприятий да  и просто для того, чтобы оказаться рядом с теми, кто нуждается в помощи и внимании, – добрая традиция, сложившаяся на факультете педагогики и психологии.

М.Г. Вахницкая, зам. декана по организационно-воспитательной работе ФПиП, доцент ОВР.