ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первый в новом году Совет по воспитательной работе 13 февраля состоялся в актовом зале ПГУ. В нем традиционно приняли участие заместители деканов факультетов, директоров института и филиалов, а также студенческий актив университета.

Проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени ознакомила членов совета с повесткой дня.

Первым пунктом стало утверждение программы «Психологическое сопровождение студентов с ОВЗ» и методических рекомендаций «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ на разных уровнях образования Приднестровской Молдавской Республики» в рамках реализации плана Года здоровья в ПМР. Начальник отдела психологического сопровождения и профориентационной работы Илона Васильевна Клименко оповестила о том, что у заместителей деканов и директоров филиалов и института по воспитательной работе находятся все документы, к которым в течение года необходимо обращаться.

Директор Культурно-просветительского центра ПГУ Роман Васильевич Рашкован проинформировал о подготовке праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, масленичным студенческим гуляниям, Международному женскому дню и празднику весны «Мэрцишор».

Председатель профсоюзного комитета студентов Инна Юрьевна Чурсина призвала студенческий актив участвовать в кинофестивале «Добролюбов», который проводится совместно с Нижегородским лингвистическим университетом.

На совете также обсуждались основные общеуниверситетские мероприятия второго полугодия: «Мисс ПГУ–2020» и «Мисс Весна–2020». Были рассмотрены и другие вопросы молодежной политики вуза.

Дарина Кулакова.