ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора ПГУ с Днем Победы

Дорогие ветераны и труженики тыла!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты

Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

От всего сердца поздравляю вас с памятным торжественным праздником – 76-летием Великой Победы!

В День Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов – 9 мая – мы отдаем дань уважения подвигу нашего народа.

День памяти и торжества жизни мы ежегодно встречаем одновременно со слезами радости и скорби, чувством боли и гордости. Это светлый и особенный праздник, объединяющий поколения. Символ великого подвига советского народа в борьбе за свободу и независимость Родины, символ  мужества, беззаветной любви к Отечеству, стойкости и единения.

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей, которые были наполнены немыслимыми разрушениями и горечью утрат, жестокостью и бессердечием, скорбью и болью по истерзанной родной земле. Но вместе с тем и доблестью, храбростью, мужеством и отвагой советского народа!  

Сегодня с чувством особого волнения и гордости мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, всем, кто выстрадал и вынес на своих плечах Победу, принеся её не только в родные дома, но и подарив всему миру.

Дорогие ветераны!

Благодаря вашей смелости и мужеству, мы на протяжении 76 лет живем под мирным небом! Мы, благодарные потомки, свято чтим память о мужестве, стойкости и героизме советского воина, сыгравшего решающую роль в победе над фашизмом. Низкий поклон ветеранами, дожившими до сегодняшних дней, а тем, кто не дожил до светлого Дня Победы – Вечная слава и память! 

Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

День Победы – символ героизма, несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Искренне желаю вам крепкого здоровья, внимания и заботы близких, тепла родного очага, счастья, улыбок, добра, благополучия и мирного неба!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.