ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора ПГУ с Днем города Тирасполь

Уважаемые сотрудники и преподаватели Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!
Дорогие студенты!

От всего сердца поздравляю вас с Днем города Тирасполь – столицы Приднестровской Молдавской Республики!

Богатая история, особые традиции и культура – отличительные черты города. Тирасполь – чистый, процветающий и утопающий в зелени город, жители которого – открытые, гостеприимные, миролюбивые и доброжелательные люди.

День города Тирасполя – праздник, объединяющий не только жителей столицы, но и всех приднестровцев, которые гордятся славным прошлым, прекрасным настоящим и верят в светлое будущее заложенного великим русским полководцем А.В. Суворовым города и всей нашей республики.

Приднестровский государственный университет гордится известными земляками, прославившими Тирасполь своим самоотверженным, кропотливым и упорным трудом, достижениями в спорте, искусстве и науке. Многие из них являются выпускниками или студентами нашего вуза. Нынешнее поколение бережно хранит и приумножает богатый потенциал родного города, развивает промышленность, сельское хозяйство, строит дороги, детские сады, новое жилье, культурные и спортивные объекты, приумножает традиции и богатства родного края.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть процветает наш орденоносный город – столица Приднестровской Молдавской Республики, а в домах горожан и всех приднестровцев всегда будет мир, достаток, уют и согласие!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор В.В. Соколов.