Поздравление ректора с Днем университета

Уважаемые сотрудники и преподаватели!

Дорогие аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем Приднестровского госуниверситета!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко – достойное сочетание традиций и инноваций в области высшего образования. Сегодня наш вуз отмечает свой 93-й День рождения.

Мы искренне гордимся нашей историей и нашими достижениями. Мы видим, как сегодня меняется университет, как развивается материально-техническая база. Выражаю огромную благодарность Правительству Приднестровья, учредителю университета – Президенту ПМР В.Н. Красносельскому за активную поддержку ПГУ, за непосредственное участие в жизни вуза, за работу по преображению университета!

Благодаря целеустремленности, огромному созидательному потенциалу, непрерывному творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции, коллектив ПГУ неизменно добивается успехов в реализации самых смелых планов и идей. Наши выпускники составили не одно поколение квалифицированных специалистов, работающих на благо и процветание Приднестровской Молдавской Республики.

Наш университет активно использует инновационные технологии, поддерживает тесные связи с ведущими предприятиями, образовательными организациями, органами государственной и муниципальной власти, министерствами и ведомствами. Это позволяет нашим студентам и выпускникам повышать уровень теоретических и практических знаний и достигать высот в различных сферах деятельности, плодотворно работать на благо развития республики.

В этот знаменательный день искренне желаю студентам и аспирантам Приднестровского университета яркой студенческой жизни, интересной учебы и новых открытий! Профессорско-преподавательскому составу –дальнейших успехов в благородном труде во благо развития науки и просвещения, всегда отличного настроения, талантливых студентов! А нашей Аlma mater – роста и развития, новых побед и достижений, стабильности и процветания!

Ректор ПГУ

профессор В.В. Соколов.