ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Новогодний батл в Русском центре

В преддверии новогодних праздников, 28 декабря в Русском центре ПГУ состоялся «Новогодний батл» между студентами 302 группы филологического факультета и первокурсниками Физико-технического института. Организовали мероприятие методист Русского центра доцент Анастасия Анатольевна Скомаровская, доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации Виктория Андреевна Романенко и директор НОМЦ астрономии и астрофизики Александр Михайлович Выхристенко.

Соревновались между собой команда мальчиков «Армяне» и команда девочек «Богини-филологини». Оценивало ответы команд жюри из студенток первого курса и преподавателей.

Темой батла стал Новый год. Ребята отвечали на вопросы викторины, вспомнили названия лучших советских кинолент и мультфильмов, посвященных празднику. Александр Выхристенко ответил на вопрос «Может ли Дед Мороз быть из космоса?» и рассказал, как зовется Дед Мороз в разных странах мира. Ребята отвечали на вопросы викторины, проявили артистизм, играя в «крокодила».

Победила команда девочек, однако мужская гордость и предпраздничное настроение не позволило расстроиться команде «Армяне». После батла состоялось чаепитие с мандаринками и пирогом, специально испеченным к празднику студенткой 302 группы филфака Натальей Кучеровой.

В завершение встречи звучали душевные песни под гитару. Студенты пожелали как можно больше таких встреч в такой теплой атмосфере и в дальнейшем.

А.А. Скомаровская, гл. специалист Русского центра.