ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Научно-методического совета

Заседание Научно-методического совета 17 января состоялось в конференц-зале главного корпуса университета.

С анализом выполнения решений Научно-методического совета от 20 декабря 2023 г. выступила секретарь НМС Н.А. Корякина. Начальник отдела образовательных программ Учебно-методического управления Т.А. Афанасюк ознакомила коллег с информацией о мониторинге подраздела «Образование» официального сайта ПГУ.

Директор Издательства Приднестровского университета С.В. Олейников представил информацию о рекомендации к изданию учебно-методических работ. Председатель комиссии по доплатам С.В. Помян проинформировала совет об установлении доплат за внедрение в учебный процесс учебно-методических работ.

Заместитель декана факультета физической культуры и спорта по учебно-методической работе Р.Е. Ковалева подготовила информацию  о внесении изменений в ОПОП/учебный план по направлению 44.03.01 Педагогическое образование, профиль Физическая культура, очная и заочная форма обучения, 2022 г.н.

Совет также рассмотрел индивидуальные учебные планы обучающихся по направлению «Медиакоммуникации и мультимедийные технологии» и по направлениям Физико-технического института.

Заместители деканов по учебно-методической работе филологического факультета и факультета педагогики и психологии Ю.П. Зинган и А.М. Чобан-Пилецкая представили рекомендации к внесению в список научных и учебно-методических работ ОПОП/УП по направлениям подготовки своих факультетов с учетом их разработки впервые после утверждения соответствующего поколения стандарта образования.

Научно-методический совет обсудил и другие вопросы.

Татьяна Опренчук.