ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Конкурс медицинского рисунка

На базе кафедры анатомии и общей патологии медицинского факультета 12 октября стартовал конкурс медицинского рисунка «Avicenna».  Конкурс  приурочен к Всемирному дню анатомии, который традиционно отмечается 15 октября. В Приднестровском университете такой конкурс проводится впервые.  Важно отметить, что данный творческий конкурс запланирован в раках мероприятий Научного медицинского общества анатомов, гистологов и эмбриологов Российской Федерации.

На конкурс представлено 23 работы студентов 1, 2, 3 и 5 курсов медицинского и аграрно-технологического факультетов ПГУ. Выполнены они в разных техниках: рисунок, графика, аппликация, комиксы.   Объединяет творческие работы то, что они в художественных образах раскрывают благородство медицинской профессии, строение и красоту тела человека.

Завершится конкурс, который  проходит  в дистанционном режиме, 17 октября. Награждение пройдет в нескольких номинациях: «О медицине», «Анатомический рисунок, «Ветеринарный рисунок». Все участники получат сертификаты, победители - дипломы лауреатов.

Т. А. Чепендюк, и.о. зав. кафедрой анатомии и общей патологии,  
к.м.н., доцент.