Новая традиция на факультете педагогики и психологии

В честь престольного праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня города Тирасполя 13 октября на факультете педагогики и психологии прошло секционное заседание научно-просветительской конференции «Покровские чтения-2020» под руководством иерея Георгия Кичка и зам. декана по научной работе Г.В. Никитовской.

В прошлом году победители секции – преподаватели УПЦ Е.И. Дьяченко, Т.А. Залевская и учащийся Сергей Кристя подарили руководителям секции свечу, изготовленную школьником, и предложили ввести традицию – ежегодно открывать секцию «Православие и педагогика» зажжением этой свечи. Так символом конференции Покровские чтения-2020 на факультете педагогики и психологии стала зажженная свеча.

В секции приняли участие студенты факультета педагогики и психологии, преподаватели Учебно-профориентационного центра г. Тирасполь, представители Республиканского кадетского корпуса им. Светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического г. Бендеры.

Лучшим среди студентов был признан доклад студентки 3 курса Анастасии Яловенко на тему: «Православие и психотерапия горя: феноменология подхода Ф.Е. Василюка». Научный руководитель – зав. кафедрой психологии доцент В.И. Кучерявенко.

Лучшим среди преподавателей стало выступление преподавателей УПЦ Марины Шамильевны Киселевой, Любови Дмитриевны Сергейко на тему: «Педагогика и православие: традиции и инновации».

Соб. инф.