Сотрудничество расширяется

1 ноября ректор ПГУ профессор Степан Иорданович Берил встретился с коллегами из Италии, принимающими участие в Международном круглом столе «Система подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных служащих: опыт и практика» – профессорами Университета Удине Л.К. Брусати и А. Гарлатти.

Во встрече приняли участие проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская, директор Центра российского образования и науки ПГУ Ольга Евгеньевна Филипенко, директор ИГУПиСГН профессор Елена Михайловна Бобкова.

Ректор ознакомил гостей со структурой Приднестровского госуниверситета, системой обучения. Особое внимание Степан Иорданович уделил поствузовскому образованию и системе повышения квалификации госслужащих и переподготовки кадров для республики, отметив, что более 800 специалистов всех сфер повысили квалификацию на базе университета.

На встрече с итальянскими коллегами были обсуждены вопросы взаимодействия по реализации программ академической мобильности студентов, повышения квалификации преподавателей ПГУ в зарубежных вузах. Особое внимание было уделено научному сотрудничеству, в частности, возможности публикаций ученых Приднестровского университета в зарубежных специализированных изданиях.

Кроме того, на встрече речь шла о привлечении специалистов в области госуправления и медицины Университета Удине к преподавательской деятельности в ПГУ в дистанционном формате.

Пресс-центр ПГУ.