ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Совета деканов

3 ноября в дистанционном формате состоялось очередное заседание Совета деканов, директоров и руководителей структурных подразделений.

Открыл встречу ректор ПГУ профессор С.И. Берил, представив коллегам нового первого проректора –  доцента Ларису Валерьевну  Скитскую. Проректором по образовательной политике и менеджменту качества обучения назначена канд. пед. наук доцент Оксана Владимировна  Еремеева, а исполняющей обязанности декана филологического факультета назначена Елена Васильевна  Корноголуб. Степан Иорданович поздравил коллег с вступлением в новые должности и пожелал успешной работы.

 С.И. Берил от имени ректората выразил благодарность Николаю Николаевичу Смоленскому, который был первым проректором ПГУ на протяжении долгого времени: «Я хотел бы пожелать Николаю Николаевичу стремительного научного роста, защиты докторской диссертации, успешной работы в должности заведующего кафедрой экономики и менеджмента и интересной педагогической работы».

Встречу продолжила заведующая студенческой поликлиникой Наталья Александровна Лыкова, представив данные об эпидемиологической ситуации в вузе и рассказав о вакцинации против сезонного вируса гриппа сотрудников и студентов ПГУ. Начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В. Топор представила информацию о погашении академических задолженностей за летнюю сессию и итогах изменения учебной нагрузки на текущий учебный год. В своем выступлении Анна Владимировна подчеркнула, что процент успеваемости по университету на сегодняшний момент составляет 83 процента.

«Уважаемые коллеги, хотела поблагодарить вас за ту работу, которую вы провели с теми ребятами, которые имели академические задолженности. Когда мы говорили о начале сентября этого учебного года, процент успеваемости был 72. По состоянию на 3 ноября этот показатель составляет уже 83 процента. Это достаточно неплохой процент в целом по всему университету», – дополнила Л.В. Скитская.

Участники заседания обсудили немаловажную тему, касающуюся подготовки методических инструкций деканатами (директоратами) для педагогов по объему и качеству предоставляемых студентам учебных материалов для самостоятельного изучения и выполнения практических заданий.

Обсудил Совет деканов проведение Недели открытых дверей, которая сейчас проходит в дистанционном формате. Все желающие подключаются к конференциям факультетов и филиалов ПГУ и узнают подробную информацию об интересующих их направлениях обучения. Проректор по молодежной политике профессор  Валентина Вячеславовна Ени рассказала о проведении предстоящей Декады молодежи и студентов в Приднестровском госуниверситете.

В ходе заседания также обсуждались вопросы, касающиеся рабочих моментов функционирования Приднестровского госуниверситета.

Ольга Ящук.