ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Неделя открытых дверей в ПГУ

Дорогие старшеклассники!

Рады приветствовать вас на Неделе открытых дверей в дистанционном формате. Рады познакомить вас со старейшим высшим учебным заведением края – Приднестровским государственным университетом им. Т.Г. Шевченко.  

В нынешней сложной эпидемиологической ситуации нам важно рассказать о нашем замечательном вузе, его направлениях и структурных подразделениях, ответить на  часто задаваемые вопросы. Ведь совсем скоро начнется новый этап вашей жизни. Перед вами распахнутся двери в большой мир огромных возможностей.  Вам нужно будет сделать осознанный выбор, от которого будет зависеть ваша дальнейшая жизнь.  Мы приглашаем вас в Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко, в наш большой, дружный и сплоченный коллектив.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко – государственный вуз российского образца, являющийся частью российского образовательного пространства. В сентябре 2021 года наш вуз был аккредитован Рособрнадзором.

Главная особенность ПГУ в том, что это – единственное в нашей республике научно-образовательное учреждение. Преподаватель ПГУ – не просто учитель, прекрасно знающий свой предмет, он обязательно еще и научный работник. Он один из тех, кто обогащает знания о мире, умеет добывать информацию, которая в конечном счете служит делу подготовки высококвалифицированных специалистов. Выпускник ПГУ, получивший хорошую базовую подготовку, - не только дипломированный специалист, но и человек, умеющий учиться. И он всегда найдет свое место в стремительно меняющемся мире.

Приднестровский государственный университет – это один из крупных очагов культуры и просвещения нашей республики. Здесь говорят и учат на трех официальных языках. Здесь общаются на языке науки и на языке искусства. Здесь будущие специалисты различных направлений имеют возможность приобщиться к духовным богатствам, веками накопленным человечеством. Здесь созданы все условия, чтобы стать настоящим интеллектуалом.

Дорогие друзья!

Если вы поступите в ПГУ,  вас ждут незабываемые студенческие годы, конечный результат которых зависит от вас самих. Сегодня жизнь требует от человека все новых знаний и умений. Без образования в современном мире нельзя обойтись. Не бойтесь трудностей, уверенно преодолевайте их и покоряйте новые высоты. Уверен, что, поступив в Приднестровский университет, вы найдете  достойное место в обществе, а студенческие годы станут самыми яркими событиями вашей жизни.  От всей души желаю вам веры в себя и свои силы, реализации планов и замыслов, исполнения заветных желаний и успехов!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.