ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Всероссийский экологический диктант-2021

Не допустить экологических катастроф в будущем и сформировать экологическую культуру поможет Всероссийский экологический диктант. Проводится он с 2019 года, тогда первыми участниками стали более 80 тысяч школьников из 45 регионов России. В 2020 году число участников достигло 2,8 млн человек, а география расширилась до 85 регионов.

В этом году с 14-21 ноября подключиться к акции онлайн и проверить свою экологическую грамотность приглашают и приднестровцев. Для участия в Экодиктанте нужно перейти на официальный сайт проекта экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия».

Тест Экологического диктанта состоит из 25 вопросов. Причём тестовые задания помогают участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность.

Организаторами являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Информационную поддержку акции оказывает Россотрудничество.

Цель проекта - обеспечение экологической безопасности страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтёрстве в экологической сфере.

К участию приглашаются студенты и преподаватели  ПГУ.

             Контактный центр ПГУ им. Т.Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством.