Притяжение Приднестровья

За два первых месяца учебного года в нашем вузе с успехом произошло немалое количество ярких студенческих событий, в том числе и творческих конкурсов.

Фотоконкурс «Притяжение Приднестровья» был объявлен в декабре прошлого года в рамках республиканского Года Молодежи. Его цель — формирование положительного имиджа нашей Республики, творческая визуализация молодыми гражданами Республики любви, уважения, восхищения родной природой, удивления ее красотами. Организаторы Фотоконкурса  - Объединенный студенческий Совет факультетов и Отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты. Жюри в составе: начальника Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки И.В.Клименко, начальника Отдела психологического сопровождения и профориентационной работы Ю.С. Бондаренко, директора КПЦ ПГУ Р.В. Рашкована, ст. методиста ОМПВиСЗ Ю.В.  Нечаевой и и.о. председателя ПКС А.О. Слободзиян,  рассмотрело 58 работ различной тематики в пяти номинациях: «Смотри, это – Приднестровье!»,  «Тихий уголок Родины моей», «Молодежь ПГУ в лицах»,  «Мы это СДЕЛАЛИ!» и  «Стоп, кадр!» и после обсуждения выявило победителей фотоконкурса. Заседание длилось больше двух часов. В итоге были обозначены три работы, завоевавшие спецприз жюри:  "Крещение" И.И.  Унгурян (ФФКиС), «Осязая рубеж времен» Н.А. Рыбуляк  (ИТИ),  «Рыбница, свети!» Е.Ю. Мрачковской (ЭФ).

Шесть работ студентов удостоены третьего места - Н.В. Швец (ЕГФ), К.Н. Мировской (ЭФ), М.И. Барбус (ФФ), П.П. Флока (РФ), Н.А. Рыбуляка  (ИТИ), А.Е. Доника (ИГУПиСГН).

Пять работ удостоены  второго места: Амаль Хасан Камаль Мохаммед Иззэт (ФФ), Е.А. Аборневой (ИГУПиСГН), А.В. Соколан (ЭФ), Е.Ю. Мрачковской  (ЭФ) и А.Д. Чеботарь (ЭФ).

Три работы завоевали первое место: работа «Умиротворение» Д.Р.  Погольша (ЭФ), «Карагашская церковь» И.И. Унгурян (ФФКиС), «Ближе к солнцу» Д.И.  Булига (ФФ).

Организаторы благодарят всех участников, поздравляют призеров. Студенческая молодежь Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко  очень талантливая!  Итоги  творческих конкурсов, прошедших в рамках Года Молодежи в ПМР, еще раз это подтверждают.

Е.Е. Гончаренко, начальник ОМПВиСЗ.