ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Будущие психологи провели акцию ко Дню психического здоровья

Студенты кафедры психологии и члены студенческого научного кружка  «Психолог» 11 октября провели ежегодную акцию «Психическое здоровье – ценность!», приуроченную к отмечаемому 10 октября Всемирному дню психического здоровья. Мероприятие носит научно-просветительский характер и охватывает вопросы психического и психологического здоровья, их сбережение и возможности профилактики нарушений.

В акции приняли участие студенты III и IV курсов направления «Психология», профилей «Общий профиль» и «Прикладная психология».  Ребята  предлагали  жителями столицы принять участие в игре «Миф или реальность». Утверждения в ней касались наиболее известных житейских заблуждений в вопросах психического здоровья, научно выверенных фактов и статистических данных. Респондентам было предложено выбрать те из них, которые они считают истинными или ложными. При обнаружении мифов кружковцы помогали жителям столицы сориентироваться  в реальной научной информации о ментальном здоровье, наборе  психологических трудностей, с которыми можно столкнуться в жизни,  путях его сохранения и поддержания и возможностях психологической помощи людям, страдающим расстройствами психики.

Будущие психологи также вручали желающим специально подготовленные просветительские буклеты «Психическое здоровье – ценность!», содержащие научную информацию о психическом и психологическом здоровье, факторах риска и о том, как их избежать.

В.Ю. Могилевская, ст. преподаватель кафедры психологии,

научный руководитель СНО «Психолог».