Студенты БПФ стали дипломантами Всероссийского конкурса учебных проектов

Ежегодно в Архитектурно-строительном институте Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева проходит Всероссийский конкурс учебных творческих проектов студентов и аспирантов «Архитектура и урбанистика», и уже традиционным становится участие в нём студентов кафедры архитектуры и дизайна Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

В 2023 году V Всероссийский конкурс проходил с 25 июля по 17 августа. Студенты групп БП19ДР62АР1, БП20ДР62АР1 и БП21ДР62АР1 кафедры архитектуры и дизайна стали победителями конкурса в номинациях: «Жилое здание», «Производственное здание», «Общественное здание», «Градостроительный проект», «Ландшафт: концепция формирования» и «Комфортная сельская среда».

По итогам конкурса студенты и преподаватели были награждены дипломами и сертификатами участников.

В номинации «Жилое здание» было представлено 4 проекта: «Жилой дом повышенной этажности»  студента 4 курса Александра Субботина, выполненный под руководством старших преподавателей Т.В. Чудиной и А.В.Ярмуратий, награждённый дипломом II степени;  «Жилой дом средней этажности»  студентки 2 курса Лины Демченко, выполненный под руководством старших преподавателей В.А. Бурцевой и Д.Ф. Долгих, награждённый дипломом III степени; «Мотель на 100 мест»  студентки 3 курса Оксаны Головченко, выполненный под руководством старших преподавателей В.А. Бурцевой и Т.В. Чудиной, награждённый дипломом II степени и «Мотель на 100 мест»  студентки 3 курса Олеси Спаривак, выполненный под руководством старших преподавателей В.А. Бурцевой и Т.В. Чудиной, награждённый дипломом III степени.

В номинации «Производственное здание» участвовало 3 проекта студентов, выполненных в рамках дисциплины «Конструкции производственных зданий» под руководством старшего преподавателя Н.В. Золотухиной: «Проект механического цеха в г. Григориополь» Владислава Мороза, награждённый дипломом II степени; «Проектирование инструментального цеха завода «Тирстанмаш» в г. Тирасполь» Оксаны Головченко, награжденнный дипломом III степени и   «Проектирование литейного цеха завода Литмаш в г. Тирасполь» Олеси Спаривак, награжденнный дипломом III степени.

В номинации «Общественное здание» было представлено 5 проектов. Два проекта на тему «Общеобразовательная школа на 550 мест» студенток 3 курса Олеси Спаривак и Оксаны Головченко, выполненные под руководством старших преподавателей В.А. Бурцевой и Т.В. Чудиной, награжденные дипломами I и II степени (соответственно) и  три проекта на тему «Киноконцертный комплекс на 1000 зрителей» студентов 4 курса, выполненные под руководством старших преподавателей Т.В. Чудиной и А.В. Ярмуратий.  Дипломом II степени награждена студентка Ксения Бучинская, III степени – Александра Кодрул и Александр Субботин.

В номинации «Градостроительный проект» проекты «Микрорайон на 10000 жителей» студентов 4 курса Александры Кодрул и Александра Субботина, выполненные под руководством старших преподавателей В.А. Бурцевой и Т.В. Чудиной, награждены дипломами III степени.

В номинации «Комфортная сельская среда» проект «Посёлок на 3000 жителей» студентки 2 курса Валерии Бокован, выполненный под руководством старших преподавателей Д.Ф. Долгих и В.А. Бурцевой награждён дипломом III степени.

В номинации «Ландшафт: концепция формирования» проект «Ландшафтный концепт-проект парка-лесосада «Кутузовский» в  г. Тирасполь» студента 4 курса Александра Субботина, выполненный под руководством старшего преподавателя Т.В. Чудиной, награждён дипломом III степени.

Поздравляем всех руководителей и победителей конкурса с отличными результатами! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд и с энтузиазмом покорять новые вершины!

А.Л. Цынцарь, зам. директора БПФ по научной работе, доцент, А.В. Ярмуратий , ст. преподаватель кафедры архитектуры и дизайна.