ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление Президента ПМР В.Н. Красносельского с Днем студенчества

Уважаемые студенты, дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем студенчества, с днем его покровительницы – святой мученицы Татианы!

Студенческое сообщество Приднестровья – это огромный коллектив молодых людей, объединённых стремлением к получению новых знаний и покорению всё новых высот. Целеустремлённость и благородные порывы приднестровских студентов лежат в основе их дел, а энергия молодости позволяет добиться исполнения своей мечты, превратить ее в реальность,  открывает новые жизненные горизонты.

Студенческие годы с особой теплотой мы вспоминаем всю жизнь. Это время искренней дружбы и любви, время становления характера, зачастую время непростого выбора, который определяет всю последующую жизнь. Именно в студенческих аудиториях происходит осмысление будущей профессии, расстановка жизненных приоритетов, осознание картины мира и общества, определения своего места в них, выработка качеств, делающих человека личностью.

Окончив обучение, мы вновь и вновь мысленно возвращаемся во времена студенческой жизни, с благодарностью вспоминаем наших наставников, с душевной теплотой помним тех, с кем вместе шли по дороге знаний.

В этот праздничный день от всей души желаю вам, дорогие студенты, уверенно добиваться всего задуманного, не робеть перед трудностями и всегда стремиться вперед. Крепкого здоровья, благополучия и мира вам! 

Президент ПМР В. Н. Красносельский