ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Совет по воспитательной работе

Очередное заседание Совета по воспитательной работе состоялось 8 февраля в конференц-зале ПГУ.

Согласно повестке дня, проректор по молодежной политике И.А. Спивак выступила с информацией об основных направлениях воспитательной работы и молодежной политики в Приднестровском государственном университете и о проведении информационных встреч на факультетах, институтах, в филиалах с представителями Администрации Президента ПМР по вопросу презентации  подготовленной сотрудниками Администрации Президента книги «Имя Победы», в которой  рассказывается об участниках Великой Отечественной войны, которые родились и жили на территории современного Приднестровья.

Об основных мероприятиях второго полугодия 2023-2024 учебного года рассказали начальник Управления по молодежной политике и социально-психологической поддержке И.В. Клименко и начальник отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко. Говорили о реализации Дорожной карты, волонтерской деятельности, кураторских часах, планах проведения военно-патриотического и гражданско-патриотического слетов.

Социальный педагог отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Г.А. Корня представила инструкцию о предоставлении льгот студентам из многодетных семей по оплате за обучение и изменения к ней.

Об изменениях в плане работы Объединённого студенческого совета факультетов на второе полугодие 2023-2024 учебного года проинформировала председатель ОССФ Е.В. Телеба.

В заключение совет заслушал доклад старшего методиста отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты А.С. Пушкиной о посещении кураторами академических групп студенческих общежитий.

Татьяна Дикусар.